Рождественский спектакль и сладости подарили детям

Рождественский спектакль и сладости подарили детямРождественский спектакль и сладости. Накануне такой подарок сделали воспитанники воскресной школы Николо-Иннокентьевского храма детям с ограниченными возможностями.

На праздник пришли несколько десятков ребят вместе с родителями. Ведь спектакль, который поставили воспитанники воскресной школы - семейный. Такие встречи в Николо-Иннокентьевском храме традиционные. Они, по словам настоятеля храма отца Игоря, необходимы и здоровым детям, и тем, у кого возможности ограничены. Ребята становятся более милосердными и терпимыми друг к другу.

- Я думаю, что наши сердца в этой благотворительности, в милосердии, в этой доброте душевной, они тоже являются той жертвой, которую мы приносим Господу нашему Иисусу Христу в эти святые дни, которые называются святками, - сказал настоятель Николо-Иннокентьевского храма Игорь Толстиков.

- Мы не можем точно ответить за их восприятие. Но мы считаем точно, что однозначно нужно. Это - переживания, это - впечатления. Кто-то уловит может быть само событие, что есть какая-то красота движения, формы. Почувствует этот праздник, - сказала сотрудник адаптациооно-педагогического центра "Прибайкальский талисман" Елена Бердатевская.

Источник: ВЕСТИ Иркутск