DDOS-атака на сайты Церкви сайентологии в январе 2008 года

DDOS-атака на сайты Церкви сайентологии в январе 2008 года18-летний хакер признал себя виновным в DDOS-атаке на сайты Церкви сайентологии в январе 2008 года, передает в пятницу агентство France Presse.

Как сообщили в Министерстве юстиции США, Дмитрий Гузнер (Dmitriy Guzner) из штата Нью-Джерси заявит о своей виновности на судебном процессе, который начнется "в течение нескольких недель". Хакер мог бы получить до 10 лет заключения, однако, учитывая признание вины, он, скорее всего, будет приговорен к сроку от одного года до полутора лет и к штрафу в размере 37500 долларов в пользу потерпевших.

Гузнер предположительно принадлежит к группе под названием "Anonymous", которая в начале года развернула кампанию против сайентологов, напоминает агентство. На счету группы, по некоторым данным, несколько случаев интернет-хулиганства, в том числе размещение на форуме для больных эпилепсией флэш-роликов, вызывающих припадки, и виртуальный флэш-моб в онлайн-игре Habbo Hotel.

20-летний Дэвид Кернелл (David Kernell), арестованный за взлом электронного почтового ящика кандидата в вице-президенты США Сары Пэйлин, также принадлежал к группе "Anonymous", отмечает интернет-издание Wired.Com. Он разместил пароль и скриншоты некоторых писем на доске объявлений, где активисты "Anonymous" общаются друг с другом.