Каждому дому свой сайт! В микрорайоне синюшина гора

Форум Конева 20.руОн создал сайт сначала своего дома, а потом и всего микрорайона. В мире реальном он занимается установкой сантехники, а в виртуальном — созданием необычных сайтов. Евгений неравнодушен к жизни своего микрорайона, поэтому решил создать первый в Иркутске сайт сначала своего дома, он так и называется «Конева 20.ру», а позже и всего микрорайона «Сингора.ру».

Сергей Белобородов, разработчик сайта «Синюшина гора»: «Элементарные знания, покупка хостинга, программа „Джумал“ есть такая, сайты бесплатные и бесплатные шаблоны. Создаёшь форум и вперёд!»

Новые технологии — новые взаимоотношения. Теперь соседям не нужно выходить на улицу, чтобы поболтать или решить насущную проблему. Достаточно просто зайти на форум. Альтернативный способ общения уже оценили большинство жителей микрорайона.

Евгения Лылова, жительница дома № 20, м-н Синюшина гора: «Правильно сайт создали. Вот письма пишут в правительство, чтоб ремонт сделали и т.д. А сейчас в Интернет можно на сайт написать, может быстрей отреагируют.»

Доступ к сети Интернет, базовые знания ПК и желание. Всё, что нужно, чтобы наладить диалог с властями и побудить общественность к действиям. К примеру, в больших городах сайты микрорайонов уже не редкость.
 
Источник: АИСТ