15-я специализированная выставка "Сибздравоохранение-2008"

15-я специализированная выставка Завтра в Иркутске начинает работу 15-я специализированная выставка "Сибздравоохранение-2008". Сегодня ей посвятили пресс-конференцию.

На площади три с половиной тысячи квадратных метров свои достижения продемонстрируют более 110 участников из Москвы, Санкт-Петербурга, Самары, Омска, Красноярска, Екатеринбурга, Белгорода, а также из Украины и Польши. Представлять Приангарье будут девять областных, шесть городских лечебных учреждений и четыре заведения социальной защиты. Среди основных направлений выставки: медицинское оборудование, стоматология, фармацевтика. Самым интересным разделом станет практическое здравоохранение. "За эти годы у нас просто это направление активно развивалось. И сейчас вы сможете увидеть стенды лечебных учреждений, которые нисколько не будут отличаться и даже превосходить по своему качеству ведущих производителей и тех, кто поставляет медицинскую технику и стоматологическое оборудование", - говорит Людмила Галаева, директор выставки "Сибздравоохранение".

"Будет ежедневно с 10 утра до 6 вечера на открытой площадке у входа в первом павильоне работать флюорографическая установка. И каждый желающий сможет сделать флюорографическое исследование. Также на стенде N 218 государственного учреждения здравоохранения Иркутского ордена знака почета "Областная клиническая больница" для населения будет организовано определение уровня сахара в крови, холестерина. А также организованы консультации врачей-специалистов по отдельному расписанию, которое будет находиться на стенде", - рассказала Татьяна Бойко, заместитель директора департамента здравоохранения Иркутской области.

Также в программе - семинары, конференции, круглые столы, как для специалистов здравоохранения, так и для населения. Кроме того, на выставке пять медучреждений удостоят звания "Больница доброжелательного отношения к ребенку". На весь комплекс мероприятий за счет бюджета региона предусмотрено 180 тысяч рублей. Завершится выставка 10 октября.

Источник: АС Байкал ТВ