Новая поликлиника появится в Ново-Ленино

Новая поликлиника появится в Ново-ЛениноСтроительство социальных объектов и жилья для молодых специалистов. Представители партии "Единая Россия" провели выездное совещание с медиками Ленинского района Иркутска и повывали на стройплощадках.

В детской поликлинике №8 налюдаются около 24 тысяч детей Ленинского района Иркутска. В будущем, предполагают специалисты, пациентов станет намного больше. Микрорайон активно застраивается. Сейчас медучреждение находится в приспособленном помещении. К 2011-му году в Ново-Ленино появится новая поликлиника.

- Это поликлиника будет типовая со всеми необходимыми помещениями, с новым спортивным центром, с необходимыми камерами для лечения детей, - говорит главный врач МУЗ ГКБ №8, депутат Думы Иркутска Жанна Есеева.

Главный врач больницы и поликлиники Жанна Есева, член регионального полисовета партии "Единая Россия" Александр Битаров и руководитель иркутского исполкома партии Владимир Давыдов сегодня осмотрели предполагаемую строительную площадку. По одному из вариантов детская поликлиника появится недалеко от взрослой. Еще одно место будет выделено под возведение жилья для медиков.

- Вопрос строительства доступного жилья, жилья для медиков, педагогов, которого сегодня страшно не хватает, мне кажется общими усилиями партии, бизнеса и власти это реально сделать, - говорит член регионального политсовета ВПП "Единая Россия" Александр Битаров.

На выездном совещании обсудили вопрос и строительства другого социального объекта - детского сада. Сейчас для него выбирают место.

Источник: АС Байкал ТВ