Заболеваемость вирусом гриппа Н1N1 пошла на спад

Вирус h1n1 в ИркутскеСитуация стабилизировалась. Заболеваемость вирусом гриппа Н1N1 пошла на спад. Во вторник власти регионов на видеоконференции отчитывались перед Москвой о проделанной работе в этом направлении. На связи были Иркутск, Архангельск, Анадырь, Благовещенск, Челябинск, Алтайский край и другие.

Совещание провел первый заместитель председателя Правительства России Виктор Зубков. Он отметил, не допустить широкого распространения вируса помог запрет на проведение массовых мероприятий, а также отмена уроков в школах в ряде регионов. Дала свои результаты и прививочная кампания. В настоящий момент вакцины поставлены более 5 миллионам человек. "Разработаны и выпущены в промышленном масштабе все четыре отечественные вакцины против гриппа Н1N1. На выделенные из бюджета деньги заключены девять государственных контрактов для закупки 35 млн. доз вакцины", - сказал Виктор Зубков, первый заместитель председателя Правительства РФ.

В Иркутской области было подтверждено около 200 случаев заражения высокопатогенным вирусом. По каждому провели полный комплекс противоэпидемических мероприятий. Сегодня в Приангарье на лечении больных гриппом Н1N1 нет. Наряду с этим продолжает работу Координационный комитет при правительстве Иркутской области. В аэропортах Иркутска и Братска проводятся профилактические меры. В конце прошлой недели в регион поступило 25 тысяч доз вакцины. В ближайшее время ждут еще 130 тысяч.
 
Источник: АС Байкал ТВ