Проблемы предпринимательства обсудят в Иркутске в рамках Байкальского форума

Байкальский экономический форумВ Иркутске в рамках Байкальского форума предпринимателей, который пройдет с 19 по 21 ноября, обсудят проблемы малого и среднего бизнеса. Как сообщает  отдел маркетинга и связей с общественностью Сибэкспоцентра,  Байкальский форум предпринимателей является ключевым событием «Дней предпринимательства в Иркутской области», которые посвящены поддержке и развитию малого и среднего бизнеса Приангарья.

Основным мероприятием Форума станет первая в Иркутске Кредитная ярмарка, организованная  Азиатско-Тихоокеанским Банком. В ней примут участие ведущие банки Приангарья: Байкальский банк Сбербанка России, ВТБ 24, Альфа-Банк, Русь Банк, Пробизнесбанк, Росбанк, Раффайзенбанк, Урса Банк. В рамках ярмарки состоятся круглый стол «Кредитование малого и среднего бизнеса: опыт, проблемы и перспективы. Механизмы предоставления государственной поддержки в области кредитования» и семинары «Получение кредита» (требования кредитных организаций к заемщикам, сбор документов), «Особенности бухгалтерского учета кредитных средств» и «Страхование и кредит».

В программе форума запланирована презентация исследования и анализа рынка внешнеэкономической деятельности малого и среднего бизнеса Иркутска, проведенного в рамках муниципальной целевой программы «Развитие субъектов малого  и среднего предпринимательства в Иркутске на 2008-2012 годы».

Кроме того, в рамках Байкальского форума предпринимателей пройдет Фестиваль кулинарного искусства и сервиса. На нем будут представлены технологии, оборудование предприятий малого и среднего бизнеса, работающих в сфере общественного питания. В рамках фестиваля будут проведены  мастер-классы «Блинное удовольствие», «Техническая и творческая подготовка к художественному декорированию кондитерских изделий», «Рынок труда в сфере ресторанного сервиса» и демонстрация моделей форменной одежды для гостиничного и ресторанного бизнеса.

После официального закрытия Форума, 21 ноября, в Сибэкспоцентре пройдет заседание Президиума Иркутской региональной организации работодателей «О мерах по преодолению негативных последствий мирового финансового кризиса в экономике Иркутской области».

Источник: Телеинформ