Лучших работников сельского хозяйства наградили в Иркутском районе

Ударно работали всё лето, а сегодня принимали заслуженную похвалу. В Доме культуры поселка Хомутово чествовали сельских тружеников...

Ударно работали всё лето, а сегодня принимали заслуженную похвалу. В Доме культуры поселка Хомутово чествовали сельских тружеников.

День работника сельского хозяйства в Иркутском районе празднуют чуть позже официальной даты. Но именно сейчас аграрии закончили все дела. А потрудились в этом году, по словам мэра района, Игоря Наумова, на славу.

- Все предприятия вовремя собрали весь урожай, который был выращен. На "Агропромышленной неделе", где подводились итоги сельского хозяйства Иркутской области, получили высшую награду - золотую звезду выставки. Это говорит о том, что мы с вами работали на совесть, - говорит мэр Иркутского района Игорь Наумов.

Поздравления сельские труженики принимали и от областных властей. Вице-спикер Заксобрания рассказал, что в региональном бюджете предусмотрены средства на развитие и поддержку сельского хозяйства.

- Там поддержка селян предусмотрена достаточно хорошая, и она будет продолжаться, потому что мы понимаем, что сегодня люди, которые работают на земле, без поддержки государства сами не выживут, - говорит заместитель председателя Законодательного собрания Иркутской области Геннадий Истомин.

В рамках празднования предприятиям и передовикам производства вручили памятные знаки в честь 75-летия района. Лучших работников отметили дипломами и премиями.