Ассоциация банков и Правительство Приангарья будут сотрудничать

Соглашение ассоциации банковСоглашение о сотрудничестве подписали сегодня Ассоциация российских банков и Правительство Иркутской области. Документ предусматривает экспертизу и правовую поддержку инвестиционных проектов региона, а ассоциация банков получит возможность расширить свою деятельность в Прибайкалье.

Подписание прошло в рамках семинара, посвященного банковскому сектору Приангарья. Предложения, прозвучавшие на нем, будут учтены 26 февраля на заседании регионального Правительства, где рассмотрят программу развития малого бизнеса. Также руководитель ассоциации Гарегин Тосунян вручил Дмитрию Мезенцеву орден "За заслуги перед банковским сообществом".

- Сегодня есть единая политика Центрального банка и единая политика Министерства финансов. Но это отнюдь не значит, что мы в регионах не можем предпринимать шаги, которые способствуют повышению экономической и финансовой активности на рынках, - говорит Дмитрий Мезенцев.

- Мы понимаем, что важна обратная связь с нашими участниками - членами ассоциации российских банков и то, что мы подписали сегодня соглашение с региональным Правительством, для нас очень значимо, поскольку это дает возможность раширять наше участие в Иркутском регионе, - говорит Гарегин Тосунян.
 
Источник: Вести Иркутск