Иркутская область получит из федерального бюджета 124 млн рублей на поддержку малого бизнеса

Выделены деньги на поддержку малого бизнесаФедеральные министерства согласовали решение выдать Иркутской области 124 млн рублей на финансирование мероприятий по поддержке малого бизнеса. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Иркутской области.

В настоящее время в областном бюджете предусмотрено 35,4 млн рублей в рамках софинансирования малого предпринимательства с бюджетом РФ. За счет областных и федеральных средств планируется создать Иркутский региональный гарантийный фонд и оказать поддержку организациям, осуществляющим микрофинансирование. Кроме того, прорабатывается возможность участия области в конкурсе Министерства экономического развития РФ на получение федеральных средств для оказания грантовой поддержки малым предпринимателям. В муниципалитеты направлены письма с предложением предоставить информацию о действующих программах поддержки и развития малого бизнеса, а также о наиболее проработанных  проектах.

Губернатор Иркутской области Дмитрий Мезенцев подчеркнул, что работа по поддержке малого бизнеса должна носить более системный характер. «От того, как будет сформирован механизм поддержки, зависит, смогут ли люди войти в рынок со своим делом, создать новые рабочие места и произвести востребованную продукцию», - отметил глава региона.
 
Источник: Телеинформ