Сотрудникам БЦБК в ближайшие дни выплатят заработную плату

Байкальский целюлозно-бумажный комбинатСотрудники Байкальского целлюлозно-бумажного комбината в ближайшие дни получат заработную плату за декабрь 2008 года и аванс за январь 2009 года. Об этом на брифинге сообщил министр экономического развития труда, науки и высшей школы Иркутской области Владимир Пашков.
По его словам, 30 декабря 2008 года правительство Иркутской области и руководство профкома БЦБК обсудило ситуацию с выплатой заработной платы сотрудникам комбината. «Мы подчеркнули, что все обязательства, которые были нами приняты, выполняются, - сказал Владимир Пашков. – Документы по возврату налога на добавленную стоимость переданы в казначейство, по ним идет работа. В связи с тем, что банки в новогодние каникулы не работали, процесс затянулся. Но мы надеемся, что уже в ближайшие дни средства начнут поступать на счет БЦБК».

Владимир Пашков подчеркнул, что предусмотренной для выплаты суммы достаточно, чтобы выплатить заработную плату за указанный период. Кроме того, 13 января на БЦБК планируется провести совещание по сложившейся ситуации.
 
Источник: Телеинформ