Более полутора килограмм наркотиков было изъято в Иркутске во время операции «Канал-2008»

Наркотики в ИркутскеВосточно-Сибирское управление внутренних дел на транспорте в результате оперативно-профилактической операции «Канал-2008» выявило 31 преступление, восемь из которых связано со сбытом наркотиков, а 23 – с их перевозкой. В общем, было изъято 1 кг 547 грамм наркотиков. Об этом сообщает пресс-служба Восточно-Сибирского УВДТ.

Для досмотра граждан и перевозимых грузов были созданы совместные оперативные группы для отработки железнодорожного и воздушного транспорта. Для контроля приграничной территории создано более 20 постов, перекрыты железнодорожные станции, аэропорты. В ходе операции выявлено три административных правонарушения, связанных с незаконным оборотом наркотиков и семь преступлений общеуголовной направленности. Из незаконного оборота изъято десять единиц боеприпасов, четыре – холодного оружия и одно огнестрельное.

В рамках операции «Канал-2008» 17 ноября 2008 года сотрудники оперативно-розыскной части КМ при Восточно-Сибирском УВДТ задержали на платформе вокзала станции Иркутск-Пассажирский 18-летнего жителя Тулуна, у которого при личном досмотре обнаружили около 10 грамм гашишного масла. Днем позже наряд патрульно-постовой службы милиции ЛОВД на станции Усолье-Сибирское в зале ожидания вокзала задержал 29-летнего местного жителя. У него была обнаружена и изъята марихуана весом более одного килограмма. В отношении задержанных возбуждены уголовные дела по статье 228 части 2 УК РФ.

Источник: Телеинформ