Судебные приставы провели очередной рейд по неплательщикам

Рейд судебных приставов в Ленинском районеСудебные приставы должны взыскать с жителей Приангарья 13 миллиардов рублей. Сегодня в Ленинском районе Иркутска сотрудники службы провели рейд по злостным неплательщикам.

Он начался рано утром, пока люди еще находились дома. Самые распространенные долги у жителей района - неуплата налогов, штрафов и просроченные банковские кредиты. В одной семье ссуды взяли сразу три человека, и все не платили вовремя банку. Хозяина квартиры поставили перед выбором: либо в течение двух недель отдать деньги, либо у него заберут имущество. Мужчина пообещал погасить долг. В этом году возбуждены 700 тысяч подобных дел. Поэтому такие рейды будут проходить регулярно.

- В данный момент мы проводим мероприятия по взысканию долгов от 50 до 200 тысяч. Так что без разницы: долг может быть и 50 рублей, и миллион. Сумма долга для нас не зависит: можем и за любую сумму прийти и принудительно привести к приставу-исполнителю, - говорит главный специалист-эксперт по взаимодействию со СМИ управления федеральной службы судебных приставов по Иркутской области Станислав Степанов.
 
Источник: Вести Иркутск