В Иркутске задержан авто-мошенник

Авто мошенничество в ИркутскеЧеловек изображенный на фото, обещал нескольким иркутянам дорогостоящие японские автомобили по сходной цене, а в результате оказался за решеткой. Жителя Приморья подозревают в мошенничестве. Злоумышленника задержали сотрудники Октябрьского РОВД. В милиции он признался, что получил предоплату за иномарки от четырех иркутян. На этом работа с заказчиком заканчивалась.

Молодой человек приехал в Иркутск в феврале этого года. Однако работа в одной из фирм такси, куда он устроился, ожидаемых денежных потоков не приносила. И мужчина придумал довольно простой способ обмана доверчивых горожан. "Обещал поставить автомашины из Приморского края и Японии. Получил предоплату, после чего скрылся. На данный момент известно 4 случая его мошеннических действий. Возбуждено одно уголовное дело по статье 159 части 2-й - это "Мошенничество с причинением значительного ущерба гражданину"", - сказал Юрий Мациевский, начальник ОВДЭП ОВД по Октябрьскому району г. Иркутска.

Предоплата за поставку автомобилей составляла 45% - 50% от стоимости иномарки. Это и подкупало иркутян. Однако, по признанию самого подозреваемого, на этом его работа с клиентом заканчивалась.

"- Машины приобретали?

- Нет.

- Во Владивосток ездили?

- Нет.

- С какой целью совершили преступление?

- Нужны были деньги", - отвечает Денис Бакланов, подозреваемый.

До санкции суда подозреваемого поместили в изолятор временного содержания. Сейчас оперативники проверяют предполагаемого мошенника на причастность к другим подобным преступлениям. Милиционеры просят всех, кто пострадал от его действий, обратиться в Октябрьский РОВД.

Источник: АС Байкал ТВ