В Иркутске милиционеры задержали уличного разбойника

В Иркутске милиционеры задержали уличного разбойникаВ Иркутске милиционеры задержали уличного разбойника – 28-летнего жителя Эхирит-Булагатского района. На днях в центре Иркутска мужчина набросился на 57-летнюю пенсионерку, ударив ее металлической арматурой по голове. Пожилая женщина без сознания упала в снег, преступник вырвал у нее сумочку и убежал.

Мимо на машине проезжали знакомые пенсионерки. Они вызвали скорую. Приехавшие врачи диагностировали у иркутянки перелом черепа и увезли пациентку в больницу.  

- Подозреваемого задержали почти сразу, - рассказал сотрудник пресс-службы УВД по Иркутску Алексей Куликов. – Он уже отбывал наказание за убийство жены своего родственника. Сейчас во всем раскаивается.

На допросе злоумышленник признался, что в конце прошлого года совершил подобное преступление: набросился на женщину среди ночи, ранил ее ножом в лицо и забрал деньги.

По факту происшествия завели уголовное дело по статье «Разбой, совершенный с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего».

Сейчас ведется следствие, арестованный находится в следственном изоляторе Иркутска.