Коррупционный скандал в Иркутске

Коррупционный скандал в ИркутскеКоррупционный скандал в Иркутске. Сегодня по подозрению в получении взятки задержана начальник департамента образования областного центра Валентина Перегудова.
В правоохранительные органы обратилась жительница города. Она заявила, что за устройство ребенка в детский сад с нее потребовали денежное вознаграждение. Проведенная проверка это подтвердила. Была установлена незаконная схема распределения мест в дошкольных учреждениях. По данным Следственного комитета, в преступной цепочке находились люди, не работавшие в системе образования, но окончательное решение принимала Валентина Перегудова. Пока оперативники УБЭП УВД Иркутска говорят о 20 эпизодах. По словам следователей, сумма взяток зависела от материального положения родителей. Злоумышленники просили от 30 тысяч рублей и выше. Сейчас чиновница находится в изоляторе временного содержания. Возбуждено уголовное дело.

- Установлено 3 посредника. Роль Перегудовой была в принятии решения о внеочередном зачислении ребенка в детский сад. У нас внеочередное право имеют льготники. Зачисленный таких льгот не имел, - говорит заместитель руководителя СО Иркутска СКП России по Иркутской области Олег Дубовец.
 
Источник: ВЕСТИ Иркутск