Автоугонщиков задержали Оперативники Усолья – Сибирского

Автоугонщиков задержали Оперативники Усолья – Сибирского- Накануне оперативники Усолья – Сибирского задержали троих подозреваемых, - рассказывает сотрудник пресс-службы ГУВД по Иркутской области Денис Артемьев – Предполагается, что они угнали дорогую машину марки «Тойота Марк-2». Обратился в милицию потерпевший, который и сообщил, что автомобиль оборудован системой пеленгации.

Так при помощи компьютера и установили местонахождение машины с точностью до нескольких метров. Оказалось, что похищенная иномарка находится в так называемом отстойнике в одном из гаражных кооперативов г. Усолье-Сибирское. Оперативники установили круглосуточное наблюдение и скоро к отстойнику подошли трое мужчин и открыли гараж с «Тойотой». В считанные секунды подозреваемые были задержаны.

В личном автомобиле одного из них милиционеры обнаружили специальное оборудование, используемое для кражи машин. Один из задержанных ранее уже привлекался к уголовной ответственности за кражу поросенка, но, видимо, решил переквалифицироваться в автоугонщики.

Источник: КП