Арестован подозреваемый в серии квартирных краж

Приехал из Братска в Иркутск, чтобы совершать преступления. Сотрудники Октябрьского РОВД задержали подозреваемого в серии квартирных краж.

По словам следователей, в последнее время в районное отделение милиции стали чаще поступать заявления об ограблении квартир. Несколько дней назад оперативникам удалось выйти на след злоумышленника. Милиционеры задержали 23-летнего жителя Братска. При обыске у него были изъяты похищенные вещи, ценности, техника. Так же работники РОВД нашли целую коллекцию отмычек и специальных приспособлений для взлома дверей. Установлено, что молодой человек неоднократно судим за аналогичные преступления. Сейчас в отношении него возбуждено уголовное дело по статье "Кража". Ему грозит до шести лет лишения свободы.

- Нами был проведен ряд оперативно-розыскных мероприятий, вышли на след человека, в настоящее время он задержан, изъято огромное количество вещей, я прошу граждан, узнавших свои вещи, обратиться, - сказал начальник криминальной милиции Октябрьского РОВД Иркутска Тофиг Шабанов.

Источник: ВЕСТИ