На женщину-таксистку совершено жестокое нападение

На женщину-таксистку совершено жестокое нападениеДвое преступников, чтобы завладеть деньгами и машиной, пытались убить водителя отверткой. Раненой женщине удалось убежать. Нападавшие скрылись. Но уже через час давали показания в милиции.

Около часа ночи в воскресенье на улице Советской двое молодых людей стояли на остановке Омулевского и тормозили такси. Вскоре к ним подъехал "Ниссан", за рулем которого находилась 33-летняя Татьяна. К тому времени женщина уже несколько месяцев занималась частным извозом. Мужчины попросили отвезти их в микрорайон Солнечный, обещали заплатить по приезду. Когда водитель стала отказываться от поездки, отдали в залог свой мобильный телефон. Оба пассажира сели на заднее сидение. Когда доехали до дома на улице Ржанова, один из них стал душить таксистку, другой достал заранее приготовленную отвертку и нанес женщине несколько ударов в грудь и шею. Раненая смогла вырваться из машины и стала стучать в окна первого этажа. Нападавшие еще несколько раз ударили ее отверткой. "Услышала, что девушка сильно закричала, все это происходило под моими окнами. Девушка очень сильно закричала - "вызовите скорую!". Вот и все. Спустя время спустились люди. Шум тут", - рассказывает Елена, очевидец.

Татьяна потеряла много крови. По ее словам, она находилась на грани обморока. На крики о помощи стали выходить люди. Нападавшие были вынуждены скрыться ни с чем. До приезда "скорой" местные жители оказали пострадавшей первую помощь. Вызвали милицию. "В ОВД по Октябрьскому району поступило телефонное сообщение, что по улице Ржанова напали на женщину. Сразу была направлена оперативно-следственная группа, район места совершения был оцеплен", - сказал Тофиг Шабанов, начальник КМ ОВД по Октябрьскому району г. Иркутска.

Несмотря на тяжелые ранения, пострадавшая смогла дать точное описание преступников. Ориентировка с их приметами поступила всем дежурным экипажам милиции города. Через 40 минут подозреваемых задержал экипаж вневедомственной охраны. В отделе милиции они дали признательные показания. Выяснилось, что оба три месяца назад освободились из колонии. Приехали в Иркутск из Братска и Свирска. Нигде не работали. Чтобы добыть деньги - пошли на разбой.

- Я резал.

- Зачем? Женщина все-таки, жалко!

- Что сделаешь... Жизнь такая.

- Я согласен, что жизнь такая.

- Конечно жалко... Подъехал бы кто-нибудь другой, другой бы попал.

- Без разницы кто?

- Конечно, - отвечал Сергей Савка, подозреваемый.

Против мужчин возбуждено уголовное дело по статье "Разбой". В ближайшее время оно будет переквалифицировано в "Покушение на убийство". Подозреваемые арестованы и до суда будут находиться в СИЗО. Жизни пострадавшей таксистки сейчас ничего не угрожает. Врачи провели ей сложную операцию. Преступники нанесли женщине тяжелые ранения, пробили легкое. Кроме того, медики насчитали около 10 ран на ее теле. Врачи уверены, при таком стремлении к жизни Татьяна очень скоро встанет на ноги, а возможно и сядет за руль.

Источник: АС Байкал ТВ

  • на днях похожее произошло с моей дочерью в городе Зима Иркутской области . К ней сели двое выпивших мужчин один доехли до микррайона вышел а второй когда поехали дальше напал и стал душить .Она изловчилась и укусила его за руку выскочила добежала до ближайшей базы такси . Нападавший оказался бывшим сотрудником полиции и его коллеги теперь всячески пытаются замять это дело.