Убийца оправдывал свои преступления приступами неконтролируемой ярости

Подозреваемый убил трех человекУбивал, потому что не мог контролировать свою ярость. Так объяснил милиционерам свои поступки подозреваемый в трех жестоких убийствах в Иркутске. Накануне его задержали оперативники.

Первое преступление было совершено два года назад. Жертвой молодого человека в Свердловском районе города стала девушка. По словам задержанного, он принял ее за проститутку и хотел провести с ней ночь. Но она отказалась, и подозреваемый забил ее до смерти. А в апреле этого года злоумышленник ограбил ночной магазин и зарезал продавщицу. Добычей налетчика стало около 20 тысяч рублей. По мнению следствия, последнее преступление молодой человек совершил в прошлом месяце. Он поссорился со своим собутыльником и нанес ему множественные ножевые ранения.

- Когда мужчина умер, молодой человек попытался скрыть следы преступления, поджег квартиру. Но это ему не удалось, так как пожарные потушили огонь. Задержанный находится под стражей. Ему грозит пожизненный срок лишения свободы, - говорит сотрудник пресс-службы ГУВД Иркутской области Денис Артемьев.
 
Источник: Вести Иркутск