Отец одной из пострадавших девочек не дал уйти педофилу

Отец одной из пострадавших девочек не дал уйти педофилу Подозреваемый в педофилии задержан в Иркутске. На месте преступления его поймал отец одной из потерпевших. Молодому человеку 25 лет, он иркутянин. В одном из дворов жилого дома в центре города он напал на девочку. Но скрыться с места преступления не смог, его заметил отец ребенка и задержал до прибытия милиционеров.
После следователи в компьютере подозреваемого обнаружили файлы с фотографиями десяти обнаженных детей. Задержанный признался, что в течение длительного времени он надругался над несовершеннолетними. Пока его опознали 7 потерпевших. Причем пострадавшими оказывались как девочки, так и мальчики. Их возраст от 6 до 14 лет. Теперь снимки стали одними из главных улик в уголовном деле. Расследованием занимаются сотрудники Следственного комитета. Они просят обращаться к ним всех, кто стал жертвой этого человека и не заявлял в правоохранительные органы.

- Проводится большой объем следственных действий, он дает показания. Данный молодой человек подозревается в совершении преступления статьи 132. Грозит наказание в виде лишения свободы от 6 до 15 лет, - сказал следователь СО по Кировскому району Иркутска СУ СК при прокуратуре РФ по Иркутской области Дмитрий Богомоев.
 
Источник: ВЕСТИ Иркутск