Несколько милицейских операций прошли в Иркутске

Нарктики изъятые в результате опреции милицииСразу несколько милицейских операций прошли накануне в Октябрьском районе Иркутска. С поличным задержан продавец наркотиков. Оперативники парализовали работу одной из фирм по оказанию интимных услуг.

Оперативники отдела по борьбе с незаконным оборотом наркотиков Октябрьской милиции долгое время наблюдали за наркодилером. Захват тщательно спланировали. Задержали в момент передачи наркотиков, когда в руках подозреваемого оказались меченые купюры. "Он не стал отрицать свою вину, так как у него было найдено большое количество наркотиков. Кроме того, когда у него на квартире проводился обыск, там были изъяты ещё часть наркотиков", - рассказывает Денис Артемьев, сотрудник пресс-службы ГУВД по Иркутской области. Сам молодой человек ранее не был судим. Делал успехи в учёбе. В качестве поощрения студентом ездил в Санкт-Петербург. Однако после окончания ВУЗа работать по специальности не вышло. После поездки в Питер был направлен на практику на авиазавод. Нам на практике говорили - да всё будет нормально, платить будут хорошо. Да ни хрена там не платят. За тысячу рублей работать. Всего у подозреваемого изъято двадцать семь упаковок с гашишем. Около трёхсот граммов. Часть зелья отправлена на экспертизу. В отношении задержанного возбуждено уголовное дело за продажу и хранение особо крупной партии наркотика. Следующую операцию провели сотрудники четвёртого Управления уголовного розыска областного ГУВД. Никого выслеживать было не нужно. Нарушители закона сами приехали к милиционерам. Для этого потребовался один звонок... в фирму по оказанию интим-услуг. Через несколько минут пять девушек и водитель уже были задержаны.

"Некоторые из них стали отрицать свою вину, но их сутенёры, которые по совместительству являются и водителями, рассказали, что они занимаются извозом проституток по адресам клиентов", - говорит Денис Артемьев, сотрудник пресс-службы ГУВД по Иркутской области. Водитель Константин утверждает, что работает в такси. Ранее судим за наркотики. На свободу вышел по амнистии. Большинство девушек иногородние, приехали в Иркутск из разных уголков области. Не поступив на учёбу или не найдя работу, выбрали профессию проститутки. Даже беременность сроком в 7 месяцев не помешала одной из них продолжить занятие древним ремеслом. Другая, по информации оперативников, раньше была "клофелинщицей". В отделе милиции девушек поставили на видео- и дактоучёт. По закону за занятие проституцией предусмотрено административное наказание. Все девушки заплатят штраф.
 
Источник: АС Байкал ТВ