Сотрудник МВД, выйдя на пенсию, стал наркокурьером

Сотрудник МВД стал наркокурьеромДо пенсии он стоял на страже закона, а после выхода на заслуженный отдых пошел против него. Сотрудники Иркутского управления наркоконтроля задержали 43-летнего пенсионера МВД.
Обыкновенный пакет, а в нем крупная партия героина. Сравнительную экспертизу в лаборатории еще не делали. Поэтому разбавлен наркотик или нет, специалисты сказать пока не могут. Обычно в героин добавляют вполне безобидные вещества:

- Обычно сахар, сухое молоко, сода...

Эта партия считается крупной - 3 килограмма героина. Ее удалось отследить сотрудникам иркутского госнаркоконтроля. Накануне на вокзале областного центра задержали наркокурьера, который пытался уехать на поезде Москва - Владивосток. Им оказался 43-летний иркутянин, пенсионер МВД, в последнее время он занимался лесным бизнесом.

- В его вещах сотрудники наркоконтроля нашли 29 пакетов с героином, расфасованных по 10 граммов и спрятанных среди вещей. Стоимость такой партии героина на иркутском рынке по оптовым ценам составила бы более 3 миллионов рублей, - говорит сотрудник пресс-службы управления федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков по Иркутской области Елена Ананина.

В его доме оперативники обнаружили небольшую нарколабораторию. Сейчас выясняется причастность наркокурьера к преступной группе. Ему уже предъявлено обвинение по статье 228 Уголовного кодекса. Наказание - лишение свободы на срок от трех до семи лет.
 
Источник: Вести Иркутск