Руководитель Иркутского отделения Федеральной службы по финансовым рынкам задержан за взятку

Вячеслав Щенников задержан за взяткуЗа вымогательство взятки задержан руководитель Иркутского регионального отделения Федеральной службы по финансовым рынкам в Восточно-Сибирском регионе Вячеслав Щенников.

Следственное управление Следственного комитета при Прокуратуре России по Иркутской области возбудило уголовное дело. Как сообщил сегодня нашей программе старший помощник руководителя этого ведомства Владимир Саловаров, от одного из иркутских предпринимателей поступило заявление, в котором он рассказал, что чиновник вымогает у него крупную сумму за решение вопроса об эмиссии ценных бумаг предприятия. Были назначены дата и время передачи денег.

- 300 тысяч рублей предприниматель должен был передать чиновнику через его знакомую. 14 января в центре города оперативники ФСБ задержали посредника и самого Щенникова. Расследованием занимается отдел по расследованию особо важных дел. В отношении обвиняемых возбуждено уголовное дело по статье 290 УК РФ "Получение взятки". В ближайшее время будет решен вопрос об избрании меры пресечения в отношении задержанных.
 
Источник: Вести Иркутск