Подозреваемый убивал людей, а украденные деньги тратил на наркотики

Убийства в Ленинском районеВ Иркутске задержан подозреваемый в серии жестоких убийств. В новогодние праздники он забил до смерти и ограбил 5 человек.

Старый мобильный телефон и карманная мелочь. Подозреваемый Михаил Кирлицын рассказывает: этого было достаточно, чтобы он вынес своей жертве смертный приговор. Все преступления произошли в Ленинском районе Иркутска. У многих потерпевших был очень скромный достаток. Но это не останавливало злоумышленника. Мужчина входил в доверие людям и, когда они впускали его в квартиру, убивал.

- Как правило, потерпевшие - лица, употреблявшие спиртное. Он на почве этого к ним подходил. И они его впускали в квартиру. Дальше совершались преступления, - говорит старший следователь следственного отдела по Ленинскому району Иркутска СУ СК при прокуратуре Иркутской области Павел Инютин.

Иркутянка Юлия до сих пор не может прийти в себя. 10 января она вместе со своим другом пригласила к себе в гости Михаила. Ночью мужчина набросился на них. Сначала оглушил ударом молодого человека, а после начал душить девушку. Отпустил ее только когда решил, что она умерла.

- Я начал ее так душить, она так вот развернулась.

- С какой целью душить начали?

- Чтобы она потеряла сознание. У нее пошла кровь из носа. Когда она потеряла сознание, я ее отпустил.

- Ждал девушку, не дождался. От злости, видимо, на меня и накинулся, стал душить, - говорит потерпевшая.

Добычей злоумышленника стал старый телевизор. Когда Михаил выходил с ним из квартиры, его увидел родственник девушки и позвонил в милицию. Через несколько минут подозреваемый был задержан сотрудниками второго отдела милиции Ленинского района города. На допросе он признался во всех преступлениях. Рассказал, что тратил деньги на наркотики и спиртное:

- Сколько человек убили?

- Пять.

- Что думаете по этому поводу?

- Нет комментариев.

Сейчас Михаил Кирлицын находится в следственном изоляторе. Если его вина будет доказана в суде, то ему грозит пожизненное тюремное заключение.
 
Источник: Вести Иркутск