В Иркутской области с начала 2009 года изъято более 16 кг наркотических средств

Наркотики в Иркутской области за 2009 годВ Иркутской области с начала 2009 года изъято 16 кг 862 г наркотических средств. Как сообщает пресс-служба УФСКН по Иркутской области, основную массу изъятых средств составили гашиш, героин, опий, марихуана.
Так, 4 января в поселке Белореченский сотрудниками Усолье-Сибирского межрайонного отдела при обыске одного из частных домов были обнаружены 5 кг 350 г марихуаны и более 18 гр. гашиша. Как выяснили оперативники, наркотические средства изготовлены из местной дикорастущей конопли. 10 января в садоводстве «Кедр» сотрудники того же отдела задержали двух безработных граждан с пакетами, наполненными  растительной массой с сильным запахом конопли. Экспертиза показала, что изъятое наркотическое вещество является марихуаной, и в каждом из пакетов было по килограмму наркотика.

Кроме того, в Ангарске 6 января в состоянии наркотического опьянения был задержан сварщик одного из строительных трестов. В ходе оперативно-розыскных мероприятий в боксе его гаража оперативники обнаружили и изъяли более 4,5 кг марихуаны.
 
Источник: Телеинформ