ГСМ со стопроцентной предоплатой

ГСМ со стопроцентной предоплатойБолее 30 миллионов рублей. По версии следствия, такой ущерб нанес нескольким предпринимателям иркутянин, подозреваемый в мошенничестве.

С февраля этого года мужчина находился в федеральном розыске. Схема обмана была проста: по цене значительно ниже рыночной мужчина предлагал горюче-смазочные материалы различным организациям. "Заключались договора на приобретение горюче-смазочных материалов различных видов. Человек выступал в качестве посредника. И люди, которые заключали договоры на приобретение, оплачивали стопроцентную предоплату по данным договорам. В будущем деньги не были возвращены", - пояснил Алексей Кузнецов, старший оперуполномоченный ОРЧ БЭП при ГУВД по Иркутской области.

Получив наличные деньги, посредник скрывался. По одному из таких эпизодов возбудили уголовное дело, которое вскоре передали в суд. Однако подозреваемый находился на свободе и однажды не явился на судебное заседание. Мужчину задержали в Ангарске, когда он встречался с очередным покупателем дешевого топлива. В отношении него возбуждено уголовное дело за мошенничество в особо крупных размерах.

Источник: АС Байкал ТВ