К старту продаж готовится новая Lada

К старту продаж готовится новая LadaРоссийский автопроизводитель АвтоВАЗ в конце ноября текущего года планирует запустить пробную партию автомобилей Lada Priora в кузове универсал.

Выпуск пилотной партии, состоящей всего из 8 кузовов, запланирован на 24 ноября. Вторая пробная партия численностью в 12 кузовов сойдет с конвейера 12 января следующего года. А серийный выпуск универсалов Priora должен начаться в апреле 2009 года, сообщает агентство "Автостат".

Основной параметр автомобиля с кузовом универсал – объем багажника – остался таким же, как и у предшественника Lada 111, – 426 литров. При сложенных задних сиденьях объем багажного отделения от пола до подоконной линии достигнет 774 литров. Грузоподъемность нового универсала составляет 500 кг.

Новинка Волжского автозавода, готовящаяся сегодня к производству, отличается оригинальным дизайном задней части. В частности, задние вертикальные фонари встроены в конструкцию рамки задней двери, которая к тому же оснащена порогом багажника, а на крыше установлены рейлинги.

Премьера Lada Priora в кузове универсал прошла на 13-м специализированном форуме MOBI-2008 в Краснодаре. Перед более широкой публикой вазовская новинка предстанет в Санкт-Петербурге на международной выставке "Авто+Автомеханика-2008", которая будет проходить с 29 октября по 2 ноября.

В настоящее время модель Lada Priora выпускается в кузовах седан и хэтчбек. А в классе универсалов представлены Lada Kalina и Lada 110.

Источник: ДНИ