Муниципальных автобусов станет больше, а частных перевозчиков заставят соблюдать закон

Проблема автобусов в ИркутскеСегодня мэр Иркутска Виктор Кондрашов встретился с работниками "Автотранса". Говорили о наболевшем - о невысоком уровне заработной платы, об автобусных маршрутах в садоводства и отдаленные районы города, и, самое главное, о работе с частными перевозчиками. В последнее время много нареканий к качеству услуг.

Для горожан поездки в маршрутных такси, зачастую, небезопасны. Сегодня Виктор Кондрашов заявил, что муниципальный автопарк будет постоянно обновляться. Уже в этом году закупят 30 новых автобусов. Также муниципалитет сейчас планирует вновь конкурсы для частных перевозчиков. Для того, чтобы они соблюдали все установленные требования. Главное из которых - чтобы на линиях работали только исправные машины и квалифицированные водители.

Также сегодня говорили о состоянии автобусных остановок. Уже в ближайшее время их приведут в порядок. Возле "карманов" для остановки муниципального транспорта и "маршруток" установят специальные знаки, чтобы исключить парковку частных таксистов.
 
Источник: АС Байкал ТВ