С сегодняшнего дня схема движения по трассе Иркутск-Ангарск изменена

С сегодняшнего дня схема движения по трассе Иркутск-Ангарск измененаС сегодняшнего дня схема движения по трассе Иркутск-Ангарск изменена. Теперь автомобилисты, которые движутся в сторону города нефтехимиков, в районе Вересовки вынуждены пользоваться объездом. Почему?

В 12:00 часов дня движение по трассе М-53 в сторону Ангарска было остановлено экипажем ДПС. Все из-за установки вот этих бетонных блоков, которые должны намекнуть упрямым водителям, что схема проезда изменилась.

Теперь автомобилистам, которые направляются в Ангарск, придется проезжать 400 метров трассы по бывшей "встречке". Эта временная схема будет действовать недолго - всего три дня. Внедрить ее пришлось из-за строительства путепровода для объездной дороги вокруг Иркутска.

Сейчас там - вот так медленно и аккуратно - устанавливают балки на втором пролете путепровода. Из-за того, что монтаж идет прямо над М-53 и пришлось перекрыть движение. Другую сторону трассы такая же участь ждет через месяц. В целом же работы по строительству объездной дороги идут в срок. Например, мост через Иркут возведен на 60%. На других участках также высокая готовность. "Ведется уже устройство "дорожной одежды" - это идет два слоя основания, из которых верхний слой - это уже асфальт. И потом два слоя покрытия асфальтобетона - четырехслойный пирог получается", - сказал Игорь Ефименко, начальник участка Иркутского филиала ЗАО "Труд"

Дата открытия обхода вокруг Иркутска не изменилась - это осень 2010 года.

Источник: АС Байкал ТВ