Дорожно-транспортное происшествие в Куйбышевском районе Иркутска

Дорожно-транспортное происшествие в Куйбышевском районе ИркутскаДорожно-транспортное происшествие в Куйбышевском районе Иркутска. Оно произошло сегодня в полдень на перекрестке улиц Шевцова и Петрова.

Столкнулись микроавтобус 97-го маршрута и легковая "Тойота". В результате удара микроавтобус перевернулся. На место происшествия прибыли спасатели МЧС, несколько экипажей ГИБДД и бригада "скорой помощи". Чтобы не произошло возгорание, пожарные вынули из "маршрутки" аккумулятор. В результате ДТП микроавтобус значительно деформировался, разбиты несколько стекол в салоне. Водители обеих машин не пострадали. Однако помощь медиков потребовалась одной пассажирке - женщина повредила руку. Для оказания квалифицированной медицинской помощи пострадавшую доставили в травмпункт.

"- Я ехал по главной. С Петрова иномарка меня не заметила. Ударила в заднее левое крыло. Меня развернуло и на бок лег.

- Пассажиры как себя вели?

- Пассажиры спокойно так...", - рассказал Алексей Ларионов, водитель маршрутного такси.

"Со слов водителя в салоне находились 5-6 пассажиров. Одному понадобилась помощь "скорой помощи", доставлен в больницу. Там медики проведут свои мероприятия. Остальные пассажиры самостоятельно покинули место происшествия", - прокомментировал Вячеслав Жилкин, начальник отдела ГИБДД УВД по г. Иркутску.

Общими усилиями инспекторов ГИБДД и пожарных, маршрутный автобус поставили на колеса и откатили на обочину. Движение на перекрестке восстановилось. По предварительной информации, виновник ДТП - водитель "Тойоты-Камри Грации". Сам мужчина объяснил происшествие тем, что не заметил ехавшую с горы "маршрутку", когда выезжал на перекресток из-за грузового автомобиля. Обстоятельства происшествия и степень вины водителей установят в ходе расследования.

Источник: АС Байкал ТВ