На Карла Маркса возобновят работу эвакуаторы

Эвакуаторы снова в ИркутскеБезопасность на улицах Иркутска. 9 ноября на совещании об этом говорили представители власти и правоохранительных органов областного центра.

Исполняющий обязанности начальника УВД города Олег Кнаус привел данные статистики - в этом году, по сравнению с прошлым, количество преступлений снизилось почти на 10 %. Растет раскрываемость. Беспокоит одно - почти на четверть увеличилось число угонов и краж автомобилей. Также был затронут вопрос о введении так называемого комендантского часа в Приангарье. Милиционеры поддерживают законопроект, однако считают, что процедуру его выполнения стоит тщательно отработать. Обсуждали на встрече и установку на дорогах приборов видеофиксации нарушений. Здесь необходима финансовая поддержка со стороны области и города. Однако сотрудники ГИБДД уверяют, что эффективность такой системы видеонаблюдения очень высока. Кроме того, Андрей Лабыгин предложил вспомнить об эвакуаторах и снова вывести их на дороги.

- С вашей стороны экипаж, с нашей эвакуатор. Будем перетаскивать. Вышел из магазина - нет машины. Даже за бесплатно проехать в Жилкино или другую стоянку, которую мы определим, тоже никакого комфорта никто не ощутит. Давайте будем расчищать Карла Маркса, - сказал и.о. главы Иркутска Андрей Лабыгин.
 
Источник: Вести Иркутск