Еще одна улица в Иркутске будет перекрыта

Ремонт дорог в городе ИркутскеУчасток улицы 3-го июля - от Кожова до Красного Восстания - закрыт на ремонт до 1 ноября. Проезд невозможен и на перекрестке улиц Ленина, 3-го Июля, Красного Восстания. Там движение запустят еще неделей позже. Тем временем, местные жители жалуются на неудобства.
Октябрь уж на дворе, а дел у строителей невпроворот. Теперь, когда перекресток Ленина, Красного Восстания и 3-го Июля перекрыт, можно приступать к работам. На этом отрезке необходимо заменить канализацию. Запланировано также переустройство водовода, тепловой сети, электрокабелей. Все работы займут около месяца. Из-за ремонтных работ перекрыт участок от Красного Восстания до Кожова. "Объект рассчитан на два года. И окончание работ в ноябре следующего года. Поэтому переустройство сетей, устройство земельного полотна, дорожной одежды, кроме асфальтобетона разрешается вести и в зимнее и в летнее время", - комментирует Евгений Липатов, зам. начальника департамента благоустройства и транспорта Иркутска.

Все идет по плану. Постепенно на 3-го Июля сносят старые дома. Правда, не без проблем с местными жителями. По словам Евгения Липатова, хозяев ветхого жилья не устраивает квартиры, которые им предлагают. А вот хозяйка восемнадцатого дома даже не знает, куда их могут переселить. Татьяна Волкова рассказывает, оценщики походили, посмотрели. С тех пор тишина. "Сказали: мы вас сносим, дрова не покупайте. Мы ждем - тишина, ни ответа - ни привета. И улица перекрыта, дров не привезти уже. Зима, холодно. Воды у нас нет. Мы бочками таскаем, отрезали нам воду", - говорит Татьяна Волкова, житель дома по улице 3-го Июля.

Сколько еще придется терпеть бытовые неудобства, местные жители даже не знают. Но надеются - квартиры новые все-таки получат. Ведь проект по ремонту и расширению дороги, вдоль которой и живут люди, реализовывать начали. И у него вполне конкретные сроки.
 
Источник: АС Байкал ТВ