Не пропустил спецмашину и спровоцировал ДТП

Не пропустил спецмашину и спровоцировал ДТПНе пропустил спецмашину. Четыре человека пострадали в результате серьезной аварии в Ангарске. Два пожарных автомобиля по тревоге двигались в поселок Кирова. Проблесковые маячки и сирена были включены. Перекресток улицы Горького с Карла Маркса одна автоцистерна прошла спокойно, другой не повезло.
По словам очевидцев, резко из-за стоящего на проспекте автобуса выехала "Тойота". Все случилось настолько неожиданно, что водитель спецмашины не успел уйти от столкновения. В результате пожарный "ЗИЛ" ударился о стену дома, а неуправляемая иномарка задела двоих пешеходов. Также пострадал сам водитель "Тойоты" и пожарный. Всем оказана медицинская помощь. Истинные причины аварии установит следствие. На место пожара, куда шла пострадавшая спецмашина, прибыл другой расчет огнеборцев. Возгорание ликвидировано.

- Следовали через перекресток с включенными проблесковыми маяками. Убедились, что нет помех. Получается, пожарная машина задела иномарку, а она пешеходов, - говорит заместитель начальника отряда ПЧ-9 Ангарска Виталий Переляев
 
Источник: ВЕСТИ Иркутск