Платная стоянка возле вокзала не оправдала надежд

Стоянка возле ЖДПлатную автомобильную стоянку возле Иркутского железнодорожного вокзала, скорее всего, закроют. Об этом сегодня заявил вице-мэр города Николай Хиценко на заседании комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения.

Территорию под парковку возле вокзала два месяца назад огородили для того, чтобы убрать стихийные остановки, упорядочить движение общественного и частного транспорта. Две недели назад на парковке были установлены шлагбаумы. Стоянка стала платной. По словам руководства ВСЖД, в стоимость заложили все затраты на содержание объекта. Однако с администрацией Иркутска цену никто не согласовал.

- Они наши условия, которые выдвигались, не выполнили. Тот порядок, который мы от них ожидали, эффект не получили. Да, они возле себя получили более-менее свободную территорию. Мусор плавно переместился на середину проезжей части, они этим не занимаются. Считают, что это уже не их дело. Договорные отношения, которые были, временное соглашение, оно будет расторгнуто, если они не среагируют. А они не реагируют, и это уже видно. И будем это дело возвращать на круги своя. Другого варианта я не вижу, - сказал вице-мэр Иркутска Николай Хиценко.

Источник: Вести Иркутск