В городе завершается подготовка к масштабному фестивалю автомобильного искусства.

В городе завершается подготовка к масштабному фестивалю автомобильного искусства.Это целое искусство снимать такую машину с автовоза. Посадка у этого автомобиля — не больше 5 сантиметров, поэтому в ход идут подставные доски, а за процессом следят с десяток людей.

Команда из Красноярска начала готовится к нынешнему «Байкалмоторшоу» как только вернулась домой с прошлогоднего. Целый год машины перекрашивали, делали обвесы, устанавливали музыку и мощные двигатели. Теперь гости заявляют без особой скромности: на иркутский фестиваль автомобильного искусства приехали побеждать.

Вячеслав Мартюшов, участник «Байкалмоторшоу», г. Красноярск: «Красноярск представляет 8 автомобилей. Практически во всех номинациях. Есть явные лидеры, которые скорее всего займут первые места, потому что мы ездим уже сюда 3-й год и заранее подготавливаем машины. Есть даже машины, которые известны по всей России. То есть мы их сюда привозим для того, чтобы победить.»

Шансы на победу есть и вот у этого бронетранспортера. Он приехал из Новосибирска. Хотя автомобиль очень молод — год выпуска 2009-ый — выставляется он в номинации «Ретро», потому что сделан по копии бронеавтомобиля 1938-го года выпуска. А на площадке перед дворцом спорта «Труд» будут выставлены только современные авто — здесь развернут экспозицию официальные дилеры иностранных брендов. Готовится к мероприятию и автоцентр «Шкода» — компания представит весь парк тестовых автомобилей. В том числе, это будет экономичная Фабия, включенная в правительственную программу льготного кредитования, объемный и комфортный Румстер, демократичная по цене Октавия, а изюминкой экспозиции станут 4 разноцветных Суперба. Этот автомобиль представительского класса называют флагманом компании «Шкода.» Благодаря уникальной технологии он сочетают в себе преимущества практичного лифтбэка и элегантного седана.

Дмитрий Осипов, генеральный директор «Россо ск» — официального дилера Skoda в г. Иркутске: «Автомобили Шкода вообще отличает лучшее соотношение цены и качества, на мой взгляд. То есть, это очень надежные европейские автомобили по доступной, приемлемой цене. Я думаю, что население Г. Иркутска заинтересуется этими машинами.»

Вот здесь на площадке перед Дворцом Спорта «Труд» в субботу в 11 часов утра откроется «Автодиллершоу». Свои новинки представят дилерские центры региона. А сам фестиваль пройдет непосредственно на стадионе. «Байкалмоторшоу» будет принимать гостей до 11 часов вечера. Планируется что его посетят 40 тысяч зрителей.
 
Источник:  АИСТ ТВ

 

Дорогие посетители сайта, если Вам по каким либо причинам не получится посетить БайкалМоторШоу, в воскресенье читайте наш  подробный отчет в разделе "Авто " , и обсуждайте в форуме .


С Уважением Администрация сайта www.38i.ru .