Без прав и разрешения на работу

Без прав и разрешения на работуНесоблюдение правил дорожного движения, плохое техническое состояние автомобилей и даже отсутствие разрешения на работу в России. Это наиболее частые нарушения, которые допускают водители маршрутных такси Иркутска.
В эти дни по всей стране проходит операция сотрудников ГИБДД "Автобус". Сегодня утром инспекторы попытались проверить микроавтобус "Киа Беста" 61-го маршрута. Однако водитель скрылся, хотя у него в салоне в этот момент находились пассажиры. Мужчину поймали в районе аэропорта. Это гражданин Узбекистана. У него не было при себе водительских прав, разрешения на работу в России. Кроме того, техническое состояние машины было очень плохое - боковая дверь не открывалась, а водительская - не закрывалась. Сейчас шофер доставлен в милицию.

- Только за 2 дня нами было выявлено более 150 нарушений дорожного движения данной категорией водителей. Все они привлечены к административной ответственности. Мы привлекли не только водителей, но и должностных лиц, которые ответственны за выпуск на линию автобусов, - говорит заместитель начальника отдела ГИБДД УВД Иркутска Вячеслав Жилкин.
 
Источник: ВЕСТИ Иркутск