На территории области проводят рейд "Пешеходный переход"

Рейд Более 50 водителей ежедневно. Именно столько автомобилистов задерживают сотрудники ДПС за нарушение правил дорожного движения. Об этом сегодня на пресс-конференции сообщили представители госавтоинспекции Иркутской области.

Также на встрече с журналистами заместитель начальника областной ГИБДД Григорий Крепель озвучил итоги работы своих подчиненных в январе и феврале. В 2009-ом на дорогах Приангарья зарегистрировали более 400 ДТП. 58 человек погибли, 512 получили ранения различной степени тяжести. Количество происшествий, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, уменьшилось на 7%. Специалисты уверены, это связано с ужесточением штрафов. А вот нарушителей-пешеходов стало больше - 30 тысяч случаев за два месяца. Чтобы исправить ситуацию, сотрудники госавтоинспекции на территории области проводят рейд "Пешеходный переход". "Наши действия во время операции - проверка обустройства пешеходных переходов, правильность установки на них дорожных знаков, проверка средств регулировки движения и выдача предписаний", - сказал Алексей Тарбеев, начальник отдела пропаганды УГИБДД по Иркутской области.

Помимо бесед с пешеходами, сотрудники ДПС намерены проводить профилактическую работу и с водителями. За два месяца этого года зафиксировано 178 наездов на пешеходных переходах. 8 человек погибли, 185 получили ранения.
 
Источник: АС Байкал ТВ