В Иркутске проходит операция «Парковка-2009»

Операция «Парковка-2009»В операции ГИБДД Иркутска «Парковка-2009», которая началась в городе с 26 января, будет задействовано 150 инспекторов в сутки, организовано 38 постов, в том числе два – стационарных. Как сообщили в пресс-службе Управления ГИБДД УВД по Иркутску, в ходе операции инспекторы будут выявлять случаи нарушения правил дорожного движения водителями такси и общественного транспорта.
По словам инспектора пресс-службы Управления ГИБДД УВД по Иркутску Ивана Добровольского, Операция направлена на борьбу с собственниками и водителями маршруток, которые нарушают правила дорожного движения, создают заторы в узких местах улиц и остановочных карманах, чем затрудняют движения транспорта, создают пробки и провоцируют аварийные ситуации.

Предварительный этап операции «Парковка» прошел в Иркутске 22 января. Сотрудники ГИБДД подготовили маршрут проверок, обозначили самые проблемные места несанкционированных парковок на остановочных пунктах, закрепили участки за экипажами ГИБДД. Основной этап операции продлится больше недели, в течение которой инспекторы ГИБДД, а также дополнительно привлеченные государственные инспекторы технического надзора ГИБДД Иркутска будут штрафовать нарушителей на сумму от 100 до 300 рублей. Напомним, последний раз подобная операция проводилась в ноябре 2008 года.
 
Источник: Телеинформ