Повышения пошлин на подержанные иномароки откладывается до июля 2009-го

Увеличение пошлин на подержанные автоОтсрочить на полгода увеличение таможенных пошлин на ввоз подержанных иномарок. Соответствующее обращение к руководству партии "Единая Россия" подготовили представители иркутских аукционных фирм.

По словам бизнесменов, из-за увеличения пошлин, которое должно произойти с 12 января, цены на подержанные автомобили значительно возрастут. В результате чего многие автомобилисты, уже взявшие кредиты на приобретение подержанных машин, рассчитаться не смогут. А фирмы не успеют перепрофилировать свою деятельность. Сейчас в областном центре около 80 компаний, которые занимаются данным видом автобизнеса. На встрече было предлождено перенести срок вступления в силу постановления Правительства на июль 2009-го. Иркутские единороссы эту инициативу поддержали.

- Партия "Единая Россия" предлагает по всем вопросам, которые будут возникать, возможность вот таких дискуссий и вырабатывать алгоритм, который будет оптимистичен, защищает и человека, и производителя, - говорит секретарь ИРО ВПП "Единая Россия" Людмила Берлина.
 
Источник: Вести Иркутск