В Братском районе поезд сбил двухлетнюю девочку

ПоездНа железнодорожных путях в районе поселка Падун Братского района произошла трагедия – проходящим поездом смертельно травмирован двухлетний ребенок. Как сообщает пресс-служба Восточно-Сибирского УВДТ, сегодня была проведена  судебно-медицинская экспертиза, однако ее результаты еще не известны.

По словам машиниста и его помощника злополучного поезда, издалека им показалось, что на путях что-то лежит. Они приняли это за мусор и лишь когда они приблизились на достаточно близкое расстояние, разобрали силуэт ребенка. Девочка стояла в железнодорожной колее. Однако поезд, двигающийся со скоростью 60 км/ч, создает вокруг себя вихревые воздушные потоки, которые могут, как засосать под колеса, так и отбросить с насыпи. Девочка получила травму несовместимую с жизнью. Врачи обнаружили у пострадавшей вывих обеих рук и черепно-мозговую травму.

Отдел по делам несовершеннолетних Вихоревского ЛУВДТ Восточно-Сибирского УВД на транспорте считает, что трагедия произошла только по причине недосмотра родителей за своим ребенком. Этот случай, к сожалению, не единственный. Всего за 10 месяцев этого года Восточно-Сибирским УВДТ зарегистрировано три случая смертельного травмирования  несовершеннолетних.

Источник: Телеинформ