Микрорайон Лесной в Иркутске затопили зловонные потоки

Потоп в иркутском микрорайоне Лесной. Из-за прорыва канализации затопленными оказались около 10-ти участков...

Потоп в иркутском микрорайоне Лесной. Из-за прорыва канализации затопленными оказались около 10-ти участков.

Этой ночью некоторые жители Проходного проезда в микрорайоне Лесной проснулись от странного шума за окном. Оказалось - дворы и огороды затоплены горячей водой с характерным неприятным запахом.

- Ремонтные бригады приехали где-то в час ночи, я узнал, что вода начала поступать где-то часов в 12. Они тут постояли минут 20, постояли и уехали. И вода уже идет больше 12 часов, - говорит житель микрорайона Лесной Андрей Филиппов.
Участок Татьяны превратился в русло зловонного потока. Вода залила подвал. В комнатах смрад. Сына-инвалида ночью пришлось унести к знакомым.

- Я вышла на ООО "Славянка". Взяла девушка-диспетчер. Когда я ей стала объяснять ситуацию, она сказала: "Ну а мы что сделаем? Звоните директору". Директору я дозвониться не могу, - говорит жительница микрорайона Лесной Татьяна Нурлугаянова.
Ликвидировать аварию техника прибыла только в 3 часа дня. На вопрос, кто оплатил вызов, человек в кабине пожал плечами. Рассказал только, что он из частной фирмы. И о том, что трубы эти соединяют городскую канализационную систему с воинской частью. За их сохранностью и вообще за всей инженерной инфраструктурой военных следит компания "Славянка".

В управляющей компании "Славянка", которая находится в этом здании и которая отвечает за лопнувшую трубу, давать комментарии отказались. И вопрос об ответственности и о том, кто будет устранять последствия аварии, остается открытым.