Больше 200 ДТП произошло в регионе за два дня

Невнимательность за рулем приводит к серьезным авариям. Об этом заявляет ГИБДД. В области только за прошедшие выходные в ДТП пострадали 47 человек...

Невнимательность за рулем приводит к серьезным авариям. Об этом заявляет ГИБДД. В области только за прошедшие выходные в ДТП пострадали 47 человек.

Эта жуткая автоавария произошла в Тулуне. Частный дом на улице Ленина протаранил внедорожник "Тойота Ленд Крузер 200" под управлением 29-летнего мужчины. В доме жила молодая семья с детьми. Машина пробила стену. Люди, находившиеся здесь, чудом остались живы. Однако пострадали дети - 11-летняя девочка и ее 12-летний брат. Их с переломами и ушибами увезли в больницу. Водитель погиб на месте.
- Водитель превысил скорость. В результате чего допустил съезд с проезжей части и наезд на препятствие в виде дома, - говорит начальник пресс-службы УГИБДД ГУ МВД России по Иркутской области Алексей Тарбеев.
А этот 22-летний иркутянин накануне в нетрезвом виде решил покатать свою подругу на чужом мотоцикле. У молодого человека нет водительских прав на управление этим видом транспорта. Поездка закончилась трагедией. "Ямаха" врезалась в бетонное ограждение. Девушка перелетела через плиты, получила тяжелейшие ранения и скончалась.

- Мы ехали с горы.
- С какой скоростью ехали?
- Километров 90-100. Появилась горка. Я начал тормозить, тормоза пропали, - говорит водитель мотоцикла.

Еще одна страшная авария случилась сегодня в Иркутске на улице Полярной. Мама везла 3-летнего сына в детский сад. Но, по всей видимости, она что-то забыла дома и решила вернуться. Ее иномарка выехала на полосу встречного движения и попала под автобус ПАЗ.
- В результате аварии девушка-водитель и ребенок, сидевший в детском удерживающем устройстве на заднем сиденье, погибли на месте. В автобусе ПАЗ находилось 20 человек. Четверо из них обратились в медицинские учреждения, - говорит сотрудник пресс-службы ГИБДД Иркутска Андрей Кабанов.

Всего за выходные и утро сегодняшнего понедельника в регионе случилось больше 200 ДТП с крупным материальным ущербом. 47 человек ранены. Четверо из них в коме. Пятеро погибли. ГИБДД сообщает, что основная причина всех аварий - невнимательность и превышение скорости.