28-летняя иркутянка подозревается в убийстве пенсионерки

Совершила преступление из-за денег. В Иркутске задержана 28-летняя горожанка. Она обвиняется в убийстве 76-летней пенсионерки...

Совершила преступление из-за денег. В Иркутске задержана 28-летняя горожанка. Она обвиняется в убийстве 76-летней пенсионерки.

- Я вот так вот замахнулась, не глядя. И он согнулся у меня.
На следственном эксперименте девушка показывает, как вначале нанесла кухонным ножом ранение пожилой иркутянке, а потом задушила. Затем закопала тело жертвы в подвале ее же дома. С собой злоумышленница забрала сберегательные книжки пенсионерки. Хотела снять с них крупную сумму. Подозреваемую задержали, когда она пыталась найти человека, который помог бы ей получить деньги в банке. Злоумышленница 3 года назад освободилась из мест заключения. Там она отбывала срок также за убийство. На свободе промышляла случайными заработками. Одинокой пенсионерке предложила помочь с ремонтом дома. Выбрав подходящий момент, расправилась с женщиной.
- За что убили?
- Сама не понимаю.

- В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело. Ведется расследование. Максимальное наказание этой женщине грозит до 15 лет лишения свободы, - говорит оперуполномоченный ОМВД по Иркутскому району.