Кассир одной из фирм Иркутска продавала фальшивые авиабилеты гастарбайтерам

Вместо билетов на самолет выдавала липовые бумаги. В Иркутске полицейские задержали работницу авиаагентства, которая, по мнению оперативников, обманывала покупателей...

Вместо билетов на самолет выдавала липовые бумаги. В Иркутске полицейские задержали работницу авиаагентства, которая, по мнению оперативников, обманывала покупателей.

Подозреваемая - кассир в одной из фирм областного центра. Сотрудники Восточно-Сибирской транспортной полиции установили, что 26-летняя иркутянка продавала поддельные авиабилеты. Она обманывала только гастарбайтеров из Таджикистана, думая, что они не будут обращаться в полицию. Однако эти ожидания не оправдались. При обыске у женщины было обнаружено более 50 поддельных билетов.
- Когда регистрация началась, оказалось, что меня в списках нет. Не было там моей фамилии. Оказалось, у меня билет фальшивый. Эти деньги я много месяцев копила. Эти 25 тысяч рублей для меня большие деньги, - говорит потерпевшая, гражданка Таджикистана.
- В результате ее преступной деятельности пострадали трое граждан Таджикистана. Совокупный ущерб составил около 50 тысяч рублей. Полиция просит граждан, пострадавших от ее действий, обращаться по телефонам: 27-02-97 и 26-62-02, - говорит начальник пресс-службы ЛУ МВД России на транспорте Артем Иванов.