Нетрезвый водитель КамАЗа устроил гонки в Иркутске

Натворил бед из-за ссоры с подругой. Накануне ночью в Иркутске сотрудники ГИБДД пытались остановить КамАЗ, за рулем которого был пьяный водитель...

Натворил бед из-за ссоры с подругой. Накануне ночью в Иркутске сотрудники ГИБДД пытались остановить КамАЗ, за рулем которого был пьяный водитель.

Тараня патрульные машины и распугивая других участников движения, на скорости под сотню километров в час влюбленный водитель КамАЗа уходит от полицейской погони. За рулем многотонной машины 22-летний иркутский студент. Как станет известно позже, за несколько часов до этого молодой человек поссорился с девушкой и, с горя выпив пива, решил покататься на отцовском грузовике. В 2 часа ночи ехавшую зигзагами машину заметили инспекторы ДПС. И попытались остановить.
- Даже не сбавляя скорости, он направил машины на наш автомобиль. Мы прибавили скорость. Объехали и впереди начали его притормаживать. На что он не реагировал даже. Он несколько раз пытался нас ударить. Скинуть с дороги, - говорит старший инспектор спецроты ДПС ГИБДД Дмитрий Баранников.
Погоня длилась почти час. КамАЗ под управлением пьяного студента проехал почти через весь город. К счастью, никто не пострадал. Полицейские поняли, что водитель не поддастся на уговоры и остановить его можно, только прострелив колеса. Среди жилых кварталов открывать огонь не стали. Оружие применили, когда грузовик въехал в безлюдный район - на объездную дорогу микрорайона Ново-Ленино. Полицейские сделали по колесам КамАЗа более 40 выстрелов. Остановил его только заслон из лесовозов.
- Пробили ему все скаты. Потом скорость сбавил. Остановился. Сделали же перегородку. Он ее замял. Он вывалился в окно. Сказал: "Я сдаюсь", - говорит прапорщик УВО Иркутска Александр Кузнецов.
Парень оказался пьян настолько, что еле стоял на ногах. Экспертиза подтвердила наличие алкоголя в крови. Сейчас он находится у себя дома. По решению суда ему придется расстаться с водительскими правами и возместить причиненный ущерб. Также его ждет наказание за неподчинение сотрудникам полиции и строгий разговор с отцом. А девушка после столь бурных проявлений чувств, похоже, к нему уже точно не вернется.