В Иркутске задержали руководителя "Автоколонны 1880"

Уголовное дело возбуждено в отношении руководителей предприятия "Автоколонна 1880". Материалы в Следственный комитет передало Управление ФСБ по Иркутской области...

Уголовное дело возбуждено в отношении руководителей предприятия "Автоколонна 1880". Материалы в Следственный комитет передало Управление ФСБ по Иркутской области.

Накануне задержаны генеральный директор автоколонны Андрей Асадчий и его заместитель Алексей Асадчий. По материалам следствия, с августа 2011-го по март 2012-го из бюджета Прибайкалья похищена крупная денежная сумма, ее размер уточняется. Предполагается, что при этом использовались мошеннические схемы, которые коснулись программы льготных перевозок пассажиров на междугородных маршрутах. Уже допрошен ряд свидетелей и проведены обыски в офисе автоколонны и помещении иркутского автовокзала. Следственные органы настаивают на заключении Андрея и Алексея Асадчих под стражу. Данное ходатайство сейчас рассматривает Кировский районный суд Иркутска. Напомним, с просьбой проверить деятельность областного предприятия в правоохранительные органы ранее обращался губернатор Сергей Ерощенко.
- Следственные органы СК по Иркутской области по факту хищения средств из бюджета Иркутской области возбудили уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного статьей 159 УК РФ - "Мошенничество". У следствия есть основания полагать, что к совершению данного преступления причастны генеральный директор ОАО "Автоколонна 1880" Андрей Асадчий и его заместитель Алексей Асадчий, - говорит старший помощник руководителя СУ СК РФ по Иркутской области Владимир Саловаров.