В ДТП на Байкальском тракте погиб человек

Спровоцировал крупную автоаварию и не пришел на помощь. Один человек погиб, еще один пострадал...

Спровоцировал крупную автоаварию и не пришел на помощь. Один человек погиб, еще один пострадал.

Как предполагают инспекторы, виновник ДТП в алкогольном опьянении ехал по Байкальскому тракту в сторону Листвянки в автомобиле "Субару" вместе со своими нетрезвыми друзьями. Иномарка протаранила двигавшийся в попутном направлении грузовик. Затем ее выбросило на полосу встречного движения, где в этот момент двигалась колонна байкеров. Машина сбила двоих мотоциклистов. Один погиб на месте, другой получил тяжелые травмы. Причем виновник не только не раскаивался в случившемся, но, как рассказывают оцевидцы, размахивал корочками водителя арбитражного суда и требовал неприкосновенности.
- Один из них орал. Не могу сказать точно кто, что я федеральный судья.
- Он не пытался оказать помощь?
- Нет. Ничего не делали. Сразу начали звонить они втроем. Даже не подошли, - говорит очевидец.
- В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела. Также решается вопрос об избрании меры пресечения в отношении водителя "Субару-Аутбек", - говорит сотрудник пресс-службы УГИБДД Иркутской области Алексей Федоров.
Сегодня на запрос "Вести-Иркутск" исполняющая обязанности председателя Арбитражного суда Наталья Бучнева ответила ЦИТАТА "Никто из водителей накануне в ДТП не попадал". Конец цитаты. Погибшему было 39 лет.