В Малой Еланке на улице нашли новорожденного ребенка

Виновна или нет. В поселке Малая Еланка под Иркутском накануне прямо под забором на улице обнаружили новорождённого младенца. Сейчас ребенок в больнице. А полиция тем временем выясняет, кто его мать...

Виновна или нет. В поселке Малая Еланка под Иркутском накануне прямо под забором на улице обнаружили новорождённого младенца. Сейчас ребенок в больнице. А полиция тем временем выясняет, кто его мать.

Семья Амосовых показывает огород, где якобы накануне ночью Вера родила младенца, а затем перекинув его через забор, подбросила к соседям. Малыш, к счастью, выжил. Он пролежал всю ночь в куче перегноя. Утром его нашли соседские дети. Врачи скорой помощи госпитализировали мальчика в детскую Ивано-Матренинскую больницу в тяжелом состоянии. Сейчас за его жизнь борются врачи. Между тем, 20-летняя Вера Амосова стала главной подозреваемой. Следственный комитет возбудил уголовное дело.
- За покушение на убийство матерью на жизнь ребенка сразу после рождения. Произошло это в ночь с 16 на 17 июля, - говорит заместитель начальника СО по Иркутскому району СКР Иркутской области Роман Фалилеев.
Тем временем женщина утверждает, что она не рожала этого ребенка. У нее есть трехлетняя дочь. Говорит, что стала подозреваемой из-за того, что двор, где нашли младенца, находится по соседству с ее домом. К тому же, против нее дала показания продавщица магазина. Она решила, что Вера была беременной. Сама подозреваемая, по ее словам, узнала о подброшенном младенце от полицейских.
- С работы я бегом пришла домой. Здесь уже ждали менты. И начали меня спрашивать. Я говорю, что ничего не знаю, - говорит подозреваемая Вера Амосова.
Для того, чтобы подтвердить свою невиновность, женщина сдала медицинские анализы. Расследование, чей все же этот мальчик, продолжается.