Иркутские врачи спасли пациента, которому вонзили нож в голову

Распугал всех пациентов. В 3-ю Кировскую больницу Иркутска поступил мужчина с ножом в голове. Врачи спасли молодого человека. Однако то, что он остался жив, хирурги считают большой удачей...

Распугал всех пациентов. В 3-ю Кировскую больницу Иркутска поступил мужчина с ножом в голове. Врачи спасли молодого человека. Однако то, что он остался жив, хирурги считают большой удачей.

Эта фотография была сделана 4 дня назад в реанимации 3 кировской больницы. 23-летний иркутянин стал жертвой грабителя. Чтобы отобрать у него сотовый телефон и рубашку, в голову ему воткнули нож. 10-сантиметровое лезвие по рукоятку вошло в череп. Это произошло на улице Партизанской поздно ночью. Пострадавший чудом выжил. Истекая кровью, он пешком прошел несколько кварталов и обратился в медучреждение.
- Мы в нашей больнице, которая работает 7 дней в неделю круглосуточно, оказываем помощь всем жителям Иркутска с травмой головы. Мы уже привыкли к таким случаям. Бывают и с ножом, с топором. Всякие бывают, - говорит заведующий нейрохирургическим отделением ГКБ №3 Иркутска Александр Семенов.
В тот момент в приемном покое находилось несколько пациентов. Вид раздетого по пояс, всего в крови и с ножом, торчащим из обритой головы, человека настолько напугал людей, что они разбежались. Раненого отправили на срочную операцию. Молодому человеку повезло. Лезвие ножа не задело жизненно важных участков мозга. Всего пару миллиметров в сторону и все могло закончиться гибелью пациента. Сейчас пострадавший идет на поправку.
- Я ни разу не видел, чтобы человек выживал, у которого полностью нож в голове. Чудо, наверное, конечно, - говорит пострадавший.
Молодой человек недавно освободился из мест лишения свободы. И поэтому не хочет показывать свое лицо и называть имя. Он даже не стал писать заявление в полицию. Раненый верит, что ему дан второй шанс. И говорит, что перестанет выпивать и искать приключений в ночном городе.